Нужно ли подавать налоговую декларацию о продаже недвижимости менее 3-х лет, если право собственности зарегистрировано в 2012 году и дом продан в 2013 году?

• г. Энгельс

Дом построен и в веден в эксплуатацию в 1992 году. Право собственности зарегистрировано в 2012 году, а в 2013 году продали за 1600000 рублей. Нужно ли подавать налоговую декларацию о продаже недвижимости менее 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

да нужно подавать! налог придется уплатить с суммы 600 000