Спор о выборе профессии на бирже труда - Почему меня заставляют учиться на повара, несмотря на обучение на экономиста на заочном?

• г. Сарапул

Я стою на бирже труда 1 месяц. Я после 11 класса, учусь на заочном и у меня нет квалификации и опыта работы. На бирже меня заставляют идти учиться на повара или уходить с биржи. Правомерно ли это, если на заочном я учусь на экономиста и мне специальность повар не интересна?

Ответы на вопрос (1):

Именно потому, что у вас нет "квалификации и опыта" вам будут предлагать ЛЮБУЮ работу или предлагать пройти дополнительное обучение. И только после получения диплома вы сможете заявлять себя как экономист.

А разве получить доп. специальность того же повара - это плохо? В жизни всегда пригодится.