Возможность взыскания с бывшего супруга средств, использованных для досрочной погашения его кредита

• г. Мурманск

30.11.2011 я на свое имя взяла кредит, чтоб досрочно погасить кредит, взятый ранее на мужа (% ставка ниже), 13.01.2012 мы развелись, бывший обещал помочь с оплатой, но...плачу сама, двое детей, алименты нерегулярные, могу ли я через суд взыскать с него хоть часть суммы, уплаченной по этому кредиту или обязать его выплачивать остаток вместе со мной? Доказать, что этими деньгами мы погасили его кредит, я не могу, т.к. он им взят и им погашен (документально), у меня даже нет кредитных договоров и как подать в суд, если он то в море, то на Украине, у своей новой жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Остаток кредита можете разделить, так как кредит брался во время брака, то что топлатите взыскивайте как неосновательное обогащение

Если нет документального подтверждения, то, к сожалению, доказать в суде Вы не сможете и иск не удовлетворят.