Длительный неплатеж алиментов - возможность лишить биологического отца прав на усыновление изменение фамилии?

• г. Тамбов

Больше десяти лет бывший муж не платит алименты, сын хочет сменить фамилию, но требуется согласие биологического отца, могу ли я лишить его прав?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты взысканы, но не выплачиваются, то основание есть для лишения родительских прав на основании ст.69 Семейного кодекса. Обращайтесь с иском в районный суд по месту жительства отца ребенка

Здравствуйте, в соответствии с СК РФ Вы можете лишить отца родительских прав, если он самоустранился от воспитания ребенка, не содержит его материально, не интересуется его воспитанием и развитием. Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

______________________________________________

Адвокат Подольских Л.В

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Обращайтесь буду рада Вам помочь