Путь движения ИЛ и часть з/п для взыскателя алиментов - Где и как отдать ИЛ и какое количество з/п будет взыскано на погашение долга по алиментам?

• г. Москва

Если взыскатель алиментов забрала ИЛ у суда, а на работу мужу уже пол года не отдает. Или взыскатель должна его отдать в фссп? Какой путь движения ИЛ? И какую часть з/п будут взыскивать в счет долга по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

может предъявить как на работу так и в ФССП

обратитесь в ФССП и узнайте имеется ли ил и почему не направляют его на работу

Взыскатель может подать испол. лист по месту работы или в сп выбор на его стороне. если не подает во время и вы не платите сами добровольно за вами образуется задолженность. которую все равно придется платить. Потом могут взыскивать из зараб. платы до 50 %