Как получить справки по заработной плате для ветерана труда с 30-летним стажем работы в одном регионе, у которого архив сгорел?

• г. Батайск

Что можно редпринять юридически: Ветеран труда, стаж работы в одном регионе 30 лет, начислена пенсия социальная, потому что нет справок по з/ плате т.к. архив сгорел и получить их невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Лидия Николаевна, но Вы ведь были зарегистрированны в системе обязательного пенсионного страхования, с момента регистрации все сведения о заработной плате имеются в пенсионном фонде, восстановить заработок можно на основании профсоюзного билета, если он у вас сохранился, или же искать сотрудников, которые работали вместе с вами, но на пенсию ушли до того как архив сгорел, у них в пенсионном деле имеются справки о заработной плате.