Врач неправильно поставил диагноз внематочной беременности - плодное яйцо оказалось в матке. Что делать далее?

• г. Подольск

Думая, что забеременела отправилась на УЗИ в платный медцентр, врач поставил диагноз - внематочная беременность и отправил на скорой в городской роддом. В этом медучреждении врач сделал повторное узи и вновь подтвердил диагноз. В срочном порядке провели лапароскопию, однако диагноз внематочная не подтвердился. Плодное яйцо оказалось в матке и беременность была маточной. В итоге спустя 2 недели после лапароскопии мне сделали аборт. Является ли это халатностью врача? Куда я могу обратиться и какой пакет документов необходим?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Обращайтесь с письменной жалобой в Департамент здравоохранения региона. Подробно все расписывайте, где, когда, фамилии врачей. Департамент необходимые документы запросит сам. Вам вряд ли выдадут.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги в 2009 была внематочная (трубная) беременность, была сделана лапароскопия, в выписке из больницы написан диагноз: правосторонняя тубэктомия (т.е.удаление трубы). Снимок ГСГ, сделанный после операции показывает наличие труб с двух сторон (в правую трубу жидкость поступает, но не выходит в брюшную полость). На сегодняшний день, для планирования беременности необходимо произвести лапароскопию - удалить правую (не функциональную) трубу, а это операция дорогостоящая. Может ли подруга обратиться в суд, для взыскания необходимых затрат для проведения лапароскопии и морального ущерба с врача, который делал лапароскопию в 2009 году? Заранее спасибо.

2 теста на беременность поковали положительно, В платной клинике сделала узи, мне поставили диагноз внематочная беременност. Увезли на скорой в больницу, причем у меня ничего не болело! В больнице врач осмотрев меня так же сказала внемат беременность. На след день мне сделали лапароскопию под общим наркозом, диагноз не подтвердился. Тесты на беременность до сих пор показывают положительно. Живот в шрамах. Подскажите что делать?

Могу ли я подать в суд на гинеколога? Мне поставили беременность 5 недель, врач делала УЗИ, сказала видит плодное яйцо в матке, угрозы нет. Оказалась беременность в не маточная. Произошёл разрыв трубы, потеряла 1600 л крови, врачи еле спасли. Можно наказать врача? Спасибо.

Сделали хирургический аборт в государственной районной больнице по направлению. Перед абортом по результатам узи в матке одно плодное яйцо. После аборта через 5 дней по узи: прогрессирующая беременность, один живой! Эмбрион. Что делал врач во время аборта вообще непонятно! Как наказать такого специалиста по закону?!

Могу ли я подать в суд на больницу или врача на возмещение морального вреда?

У меня такая ситуация. Лежу в больнице - под вопросом внематочная беременность. Срок довольно маленький... 4 недели акушерских. Два дня подряд делали узи - плодного яйца в матке не находили. Сказали - если завтра в матке яйца не найдем, то будем делать лапароскопию. Прекрасно понимаю боязнь врачей за разрыв маточной трубы. Но разве я не могу сделать узи в другом учреждении для своего спокойствия? Мало ли врачи просто не увидели... или срок маленький. Из больницы не выпускают... только закрыв больничный. Сейчас слава богу всё обошлось - плодное яйцо нашли в матке. Но на будущее хотелось бы знать, имею ли я право перед планируемой операцией на консультацию врача другой клиники.

Сделали хирургический аборт в государственной районной больнице по направлению. Перед абортом по результатам узи в матке одно плодное яйцо. После аборта через 5 дней по узи: прогрессирующая беременность, один живой! Эмбрион. Что делал врач во время аборта вообще непонятно! Как наказать такого специалиста по закону?!

Обратилась в узи кабинет для определения беременности, на узи мне определили внематочную беременность и перенаправили к гинекологу, который подтвердил диагноз и отправил в другую клинику на скорой. По приезде мне опять же сделали узи, сообщили о подтверждении диагноза. В этот же вечер прооперировали. Очень сложно отошла от наркоза. В итоге оказалось, что при проведении лапроскопии внематочной беременности не было. Врачи ничего не говорили несколько дней. После провели повторное узи и выяснилось, что у меня обычная беременность. Что делать и на кого жаловаться? Останутся теперь шрамы, так же из-за неверного диагноза и вмешательства, как химического, так и хирургичечкого боюсь за неправильное развитие плода. Можно ли получить моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться по данной ситуации. 26 ноября делала УЗИ по беременности, определили многоплодную беременность сроком 3 недели. 27 ноября пошла сделала медикаментозный аборт, 11 декабря пришла на контрольное УЗИ в выписке с УЗИ написано плодных яиц в матке нет, сгустки после медикаментозного аборта, сказали проколоть уколы ношпы и окситоцина. Сегодня после проделанных уколов пошла сделала УЗИ в другой клинике где мне сказали, что оба плодных яйца в матке и срок уже 5 недель но беременность не развивается. Как мне поступить и что делать с халатностью врача который делал второе УЗИ?

Возможно ли потребовать с частной клиники компенсацию за лечение?

Здравствуйте. В частной клинике я прошла узи, написали, что плодное яйцо в матке, размер соответствует 5-6 неделям беременности. По случайности пойдя в больницу на медикаментозный аборт, я оставила результаты узи дома, и прошла ещё раз узи в другой больнице, где мне поставили диагноз внематочная беременность и срочно положили на операцию. Могу ли я потребовать с клиники где мне поставили не правильный диагноз возмещение денег?

Меня зовут Алёна,30 лет. Подскажите пожалуйста, тест на беременность был положительный, обратилась в женскую консультацию, осмотрел гинеколог, сделали УЗИ, срок беременность 3/4 недели, планировала прервать беременность, назначали на медикаментозный аборт. Во время аборта выкидыш не произошёл,сделали УЗИ, диагноз-гематометра, гинеколог назначает проставить уколы-окситацин и папаверин. Через неделю лопнула труба, брюшное кровотечение, прооперировали, диагноз-трубная беременность. Врачи не обнаружили трубную беременность, а маточной возможно и не было, куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение