Врач неправильно поставил диагноз внематочной беременности - плодное яйцо оказалось в матке. Что делать далее?

• г. Подольск

Думая, что забеременела отправилась на УЗИ в платный медцентр, врач поставил диагноз - внематочная беременность и отправил на скорой в городской роддом. В этом медучреждении врач сделал повторное узи и вновь подтвердил диагноз. В срочном порядке провели лапароскопию, однако диагноз внематочная не подтвердился. Плодное яйцо оказалось в матке и беременность была маточной. В итоге спустя 2 недели после лапароскопии мне сделали аборт. Является ли это халатностью врача? Куда я могу обратиться и какой пакет документов необходим?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Обращайтесь с письменной жалобой в Департамент здравоохранения региона. Подробно все расписывайте, где, когда, фамилии врачей. Департамент необходимые документы запросит сам. Вам вряд ли выдадут.