Оформление работы гражданки Украины с временным разрешением на проживание - уведомление УФМС, ИФНС и центра занятости, плата НДФЛ и необходимость разрешения на работу

• г. Геленджик

Хочу оформить на работу гражданку украины с временным разрешением на проживанием. Нужно ли уведомлять уфмс, ифнс, центр занятости? И какой платить ндфл и нужно ли разрешение на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у гражданки Украины есть РВП - то не нужно никаких разрешений на работу и никаких уведомлений.

НДФЛ нужно платить в зависимости от времени ее пребывания на территории России: если она пробыла менее 183 дней - 30%, если более - то 13%.