Будет ли иметь юридическую силу договор между физическими лицами без заверения его у нотариуса.

• г. Москва

Мы снимаем квартиру и хотели бы составить договор. Будет ли иметь юридическую силу договор между физическими лицами без заверения его у нотариуса. Какой договор нужно составлять, если снимаем эту квартиру на безвозмездной основе, оплачивая только коммунальные услуги: договор аренды, договор найма или договор безвозмездного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, юридической силы иметь не будет, поскольку ВСЕ сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации. А договор безвозмездного пользования здесь будет вполне уместен.