Проблемы с выплатой кредита от Русского стандарта - как решить ситуацию и избежать уголовного дела?

• г. Березники

В 2006 году был взят кредит по карте банка Русский стандарт 50 тысяч, выплачено 70 тысяч и в 2008 году выплачивать перестали. Сейчас приходят бумаги с угрозами о возбуждении уголовного дела, если не будет выплачено ещё 42 тысячи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить, срок давности для обращения в суд прошел. Если заплатите хотя бы часть, срок начнет истечение снова.