Вопрос о возможности возврата прав до истечения срока лишения - ситуация с базой ГИБДД

• г. Москва

Лишили прав, на 1 год и 8 месяцев, далее в течении 10 дней подал жалобу, для рассмотрения моего вопроса в другом суде, там рассмотрение длилось порядка 6 месяцев, постановление оставили без изменений и оставили прежний срок, поехал сразу сдал права, было это 05.06.2013 года. Недавно заехал на ПОСТ ГИБДД где сообщили что срок истекает 07.08.2014 года. Сопоставил сроки и понял что в базу ГИБДД меня внесли после первого суда и первого постановления. Если отсчитывать срок с начала второго постановления то должны вернуть права 05.02.2015.

Отсюда вопрос исходя из информации по базе ГИБДД, могу ли я как то вернуть права 07.08.2014?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл Сергеевич, если в ГИБДД зафиксировали число, когда вы сдали ВУ, то не сможете. Но попытаться стоит.