Как вернуть деньги за навигатор с пробками, который был куплен и возвращен в Ашане?

• г. Москва

В ашане купил навигатор с пробками, через день привёз его обратно у меня взяли заявление и сказали что позвонят в течении 10 дней позвонили через 5 в возврате денег отказали, что делать?

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы имеете право вернуть в магазин в течение 14 дней ИСПРАВНЫЙ товар, который не подошел Вам по цвету, размерам или еще по каким-то показателям. То есть в том случае, если продавец может сразу вновь выставить товар на продажу. Если же в течение 14 дней товар сломался, то магазин тоже его принимает, но лишь в том случае, если поломка явилась следствием брака или действий продавца, а не неправильной эксплуатации. При необходимости пишите в личку разберем вопрос подробнее...