Ситуация с задолжностью по алиментам - проблемы с документами и подозрения в мошеничестве

• г. Михайловка

Я уже писала что у моего б.м задолжность по алиментам 3 года, пристав говорил что сделать ни чего не может. Я написала заявление на привлечение к уголовной ответственности, меня вызвал дознаватель и сказал что ни какого дела нет, ни исполнительного листа вообще ни каких документов подтверждающих что я обращалась (регулярно это делала) нет якобы они 5 лет в архиве пролежали и их уничтожили. Исполнит. Лист выдан в 2008 г. Но в 2010 есть постановление о выплате задолжности. Пристава занимавшимся этим делом отстранили от работы и завели уголовное дело по факту мошеничества. Так может у него и с моим мужем была договоренность вот документы и исчезли. Скажите что мне делать должнали я сама выстонавливать документы и действительно ли документы уничтожили из за срока (5 лет)давности? Но ведь с 2011 года я постоянно обращалась к приставу как их могли уничтожить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если уничтожили то сделали сознательно.Напишите жалобу в Управление федеральной службы судебных приставов вашей области

Это лучший ответ

Затребуйте в районном отделе ФССП справку о том, что дело уничтожено и исполнительного листа у них нет. После этого в суде, который взыскал алименты, можно получить дубликат исполнительного листа и обратиться с повторным заявлением в ФССП о возбуждении исполнительного производства. На действия приставов советую написать жалобу в прокуратуру, подробно изложить все обстоятельства, приложить копии Ваших обращений в ФССП