Мешает продаже автомобиля - проблема снятия запрета в ГИБДД после ареста постановленного приставом

• г. Москва

Мы юр. лицо, тогрующая организация, приставом наложен арест на ТС должника, нам в ГИБДД при регистрации дали регистрационный номер должника на автомобиль, который принадлежит нам на праве собственности К должнику наша организация не имеет никакого отношения, однако теперь мы не можем продать автомобиль, т.к. в базе ГИБДД к нашему автомобиль прикреплен запрет на регистрационные действия по государственному номеру, к приставам обращались, нашли пристава который наложила арест, она вроде бы вынесла постановление о снятии запрета и выдала его оригинал, с этим оригиналом пошли в ГИБДД, там официально ответили, что запрет наложенный приставом снять не могут. Приставы обвиняют сотрудников ГИБДД в коррупционных действиях, а ГИБДД отправляет к приставам, ходим от одних к другим уже месяц. Есть на них какая-то управа?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия.