Неоконченное высшее образование и его приравнивание к средне-специальному образованию

• г. Курганинск

Я закончила 3 курса Адыгейского пединститута физического факультета и преподаю физику в школе. Имею первую квалификационную категорию. Директор сказала, чтобы я закончила институт, иначе меня уволят, а ей будет назначен штраф. Я знаю, что Согласно ст.46 ФЗ «Об образовании» 1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Объясните, пожалуйста, 3 курса института разве не считаются неоконченным высшим образованием, и может ли быть оно приравнено к средне-специальному?

Ответы на вопрос (1):

у вас нет ни среденго профессионального ни высшего....у вас неоконченное высшее