Вопрос о возможном увольнении из-за несоответствия квалификационным требованиям при наличии среднего специального образования при принятии на работу в 2015 году

• г. Симферополь

Принят на работу в 2015, со средн. Специалдьным образованием, но в квалификацтонных требованиях к моей должности стоит высшее образование (мое руководство принимая меня на работу было осведомлено о моем образовании) поступил на учебе для получения высшего образования. Вопрос: могут ли меня уволить за не соответствие квалификационным требованиям?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Могут уволить, если не справляетесь с должностными обязанностями.