Наследство после смерти родителей - отсутствие кредитной страховки и проблемы с банком

• г. Омск

Родители умерли. Отец перед смертью взял кредит и страховку не оформил. После, банку предоставляли свидетельство о смерти, специалист не предоставил документы о заморозке штрафных санкций. Наследство осталось двум несовершеннолетним детям, у них имеется на данный момент опекун. В итоге были суды (2-3),но без участия ответчика. Затем банк прислал письмо-уведомление о том, что Отец обязан погасить кредит в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

По закону по долгам умершего отвечают наследники.