Наследственный спор - Застрахованный отец умер, но страховая не погасила его кредит

• г. Санкт-Петербург

7 лет назад отец взял кредит, кредит был застрахован на случай смерти, отец умер, оторвался тромб, все документы в банк предоставили, через какое то время позвонили в банк и спросили все ли в порядке и вы платила ли страховая долг по кредиту, нам сказали что счет закрыт. Спустя 7 лет пришло письмо от коллекторов с просьбой погасить долг, само собой документов никаких не сохранилось, в банке говорят что никаких выплат страховая не сделала. Что делать? В наследство вступила в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности прошёл. Они вас могут только пугать и создавать бытовые неприятности.