Поиск и возбуждение административного дела в ГИБДД против скрывшегося виновника ДТП - указание имени и адреса, требование осмотра автомобиля

• г. Алапаевск

Виновник ДТП скрылся, мы его нашли сами. Можно ли написать заявление в ГИБДД о возбуждении админст. Дела на виновника с указанием его имени и адреса? Как заставить ГИБДД осмотреть автомобиль виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если Вы не вызвали инспектора сразу после ДТП,то считается, что Вы сами покинули место ДТП. Следоваетельно,будете привлечены к ответственности по ч.2 ст.12.27 Коап РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.