Возможные последствия указания завышенной зарплаты при получении кредита и текущая просрочка в оплате

• г. Ульяновск

Если при получение кредита указал зарплата 50000 тысяч а она 14000 может банк обвинить в мошеничестве но эта сумма была указана с учетом того что были раньше отдельные работы помимо основной работы при этом банк незапрашивал никаких потверждающих по зарплате документов 382000 сейчас нехватает на оплату кредита идет просрочка грозят 159 статьей.

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя, когда вы указывали сумму з/п вы не предупреждались об уголовной ответственности и банк не проверял ваши сведения - поверил на слово, 159 статьи здесь не будет .Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется. Не надо платить понемногу. все ваши деньги будут уходить на погашение процентов а долг уменьшаться не будет