Могу ли я обезопасить себя и признать мать недееспособной, учитывая ее состояние и воздействие лекарств?

• г. Челябинск

Моя мать находится в при смерти с диагнозом рак 4 стадии, находится под воздействием сильнодействующих обезбаливающих и транквилизаторов, очень агрессивна по отношению к близким, но при посторонних это не показывает, в этот момент было написано завещание, могу ли я обезопасить себя и возможно ли ее признание недееспособной, учитывая что она находится под воздействием лекарств.

Ответы на вопрос (1):

Признание недееспособной только через суд