Могу ли я не присутствывать на суде и может буть принято решение в суде без меня?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте!

Я не платил алименты в течении 5 лет и не появлялся. Сейчас бывшая жена подала в суд на лешение прав и возмешение алиментов.

1.каким образом будут взыскивать долг? Каким образом вычисляют сумму долга, будут ли учитываться фактические мои зарплаты за период не платежа или берется другой источник? Долг будет необходимо зплатить в обределенный срок или есть возможность выплачивать исходя из моей текущей официальной зарплаты до полной выплаты вместе с текущими алиментами? Возможно ли автоматическое снятие алиментов с официальной зарплаты? Каким образом происходит автоматическое снятие алиментов, будет направлена бумага из суда?

Могу ли я не присутствывать на суде и может буть принято решение в суде без меня? Повлияет ли это на решение суда?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Конечно это плохо что вы не платили,......

1. С вас будут взыскивать 25% основных алиментов и 25 % в счет долга за период вашего "отсутствия" до полного погашения задолженности+ на усмотрение суда штраф.

2. По запросам могут определить ваши доходы за этотпериод, или по среднему, (исходя от вашей нынешней зарплаты)

3. Автоматическое снятие алиментов возможно , с того момента как в вашу бухгалтерию будет предоставлен исполнительный лист. Вы можете это сделать самостоятельно или Бумага будет направлена на ваше предприятие из службы судебных приставов.

4. При начислении з\п, после вычета налогов с вашей з\п на руки - вычитают 50 % алиментов + сумма за пересылку.

5. НА суде вы можете не присутствовать (закон предусматривает) если вам нечего сказать и вы согласны с предъявленными вам исковыми требованиями полностью.

6. Ваше присутствие или отсутствие ни как не повлияет на решение суда