Гражданин РФ не пустили в Украину из-за запрета СБУ на 2 года - как обжаловать решение и можно ли проскочить поездом?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, с октября 2013 жил в Украине. По возвращению из Москвы в аэропорту Донецка меня не пустили обратно в Украину. Сотрудники погранслужбы сказали, что СБУ (службой безопасности Украины) мне запрещен въезд на 2 года. Выдали бумагу, где указано, что могу обжаловать решение в суде. Никаких проблем с законом ни в России ни в Украине у меня никогда не было. Как мне снять этот запрет? И еще вопрос, если я поеду поездом по внутреннему паспорту (не пустили меня по заграну) есть ли шанс проскочить?

Ответы на вопрос (4):

Если попадете на территорию Украины - пишите запрос (заказным письмом) в СБУ по поводу запрета и одновременно с этим подавайте в суд. В течении 30 дней из СБУ должен прийти ответ. Если ничего не нарушали- из СБУ прийдет ответ, что запрета нет - и в судебном порядке отмените решение погранслужбы.Также можете выдать доверенность юристу с Украины,чтобы за вас обращался в суд.Необходим перевод на украинский язык нотариальной доверенности оформленной на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

В нынешней ситуации обжаловать просто бесполезно,пустая трата времени и денег. Вряд ли Вас пропустят по паспорту рФ,ответ будет такой же,пробив по базе(компьютерной),результат будет тот же.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам дождаться урегулирования политической обстановки в Украине. Вам закрыли въезд "потому что..." . Это единственное объяснение. Судиться смысла нет на данный момент. Закон пока бессилен.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Смело подавайте иск в суд, только как можно скорее, там ограниченные сроки обжалования. Сомневаюсь, что удастся проскочить поездом, ведь базу формируют по ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Мы украинцы выезжали с Украины в Россию летом 2014 по внутреннему паспорту, теперь в 2015 году в Украине ввели загранпаспорт, как нам вернуться в Украину если выезжали по внутреннему паспорту?

Меня депортивали из украины за превышение 90 дней. У меня жена гражданка украины и малолетний ребенок (2 мес) Я сам родился в Украине. Есть ли шанс снять запрет на въезд в украину?

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Я с 6-и лет проживаю в Грузии ходил там в школу. Поскольку я родился в Украине (в Донецке) , в 17 лет я обртатился в посольство Украины и там оформили доверенность чтобы мой дядя в Украине смог для меня оформить паспорт гражданина Украины. Я получил паспорт, и сейчас хочу поехать в Украину автобусом через Россию с удостоверением, Возвращение в Украину. Какие проблемы могут возникнуть у меня в пограничном контроле России?

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

У меня есть внутренний паспорт РФ и паспорт Беларуси. Необходимо съездить на Украину. Могу ли выехать из РФ по внутреннему российскому паспорту, въехать на Украине по белорусскому паспорту (обратно в том же порядке из Украины по белорусскому, в Россию по внутреннему паспорту) ? Или для выезда/обратного въезда в Россию необходим загранпаспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня запрет на везд в Украину, я выехал с Украины 14 сентября 2018 года и на таможне сказали привышение дней. На украине! Я заплотил штраф и выехал сейчас прибывабю в Донецке. А надо срочно в Украину выехать!

Разрешено ли лететь самолетом из Украины в Россию по паспорту РФ (я - гражданин РФ). Если я поеду из России в Украину (в один город) поездом, а обратно буду возвращаться из другого города самолетом, у меня не возникнет проблем?

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение