Как поступить, если я оказался в федеральном розыске и хочу прекратить судопроизводство?

• г. Серпухов

Дело в следующем... . полтора года назад у меня произошла семейная ссора. Не буду вдаваться в подробности-что да как. скажу лишь, что с обоих сторон были нанесены телесные повреждения ср. ст. тяжести... . ну, поссорились и помирились, чего в семье не случается... . но... . дознание прицепилось к фразе, якобы брошенной потерпевшему (почему в кавычках, объясню чуть позже) . итог-обвинение в угрозе убийством... . заявления с обоих сторон о прекращении дела не дали результата-отказ... . почему в кавычках... . мы оба, я и сын, как это ни парадоксально, потерпевшие. Просто так сложилось... я не захотел раздувать это дело, хотел что бы все закончилось быстро... . далее, в силу жизненных обстоятельств, переехали в другой город... . и тут бы-и жили они долго дружно и счастливо, но... . звонят мне из полиции того города и говорят, что я в федеральном розыске... мне это кажется странным, в силу своей деятельности тесно взаимодействую с полицией, и, в случае чего меня и искать не надо. В охране служу в одном из гипермаркетов столицы... . что хотел бы узнать?

Можно ли мне без опасений ехать на суд с заявлением о прекращении судопроизводства... . в общем, как лучше поступить в данной ситуации? Мне, в принципе, ехать и денег жалко и времени нет... . может, есть какая нибудь форма заявления с ходатайством о переносе суда в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно - дело уже передано в суд или Вы объявлены в розыск. В зависимости от этой конкретики будут отличаться рекомендации юриста. Но в любом случае нет оснований для изменения подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Моей знакомой были нанесены телесные повреждения лёгкого характера. Повреждения были нанесены грузовым автомобилем а целью нанесения данных повреждений было её убийство, в полиции в возбуждении уголовного дела по угрозе убийством отказали почему?

Скажите пож-ва, были нанесены телесные повреждения, была СМЭ, результаты не говорят, сказали, что отдадут полиции. В полиции тоже не говорят. Как узнать какой степени тяжести были нанесены телесные повреждения. И могу ли я посмотреть материалы дела? Спасибо.

Как написать образец заявления в полицию, что телесные повреждения не были нанесены в этом городе и они не отправляли заявление где это произошло чтобы не дать ход делу?

Вопрос. Заявления с просьбой о прекращении уголовного дела по примирению сторон пишет отдельно каждая сторона или одно заявление подписывают обе стороны?

В какой форме (по какому образцу) писать эти/это заявления/заявление, если потерпевший - юридическое лицо (магазин)?

Вопрос № 2954170 от 22.11.2013 15:21

На чьё имя (начальнику отдела полиции, начальнику дознания или дознавателю) и кому (потерпевшему, подозреваемому или потерпевшему совместно с подозреваемым) писать ходатайство о примирении сторон на стадии дознания?

Ответ от 22.11.2013 15:24

Если стороны примирились, обе пишут заявление с просьбой о прекращении уголовного дела и преследования в силу примирения сторон - на имя следователя (дознавателя), если дело еще не в суде.

Я нахожусь в федеральном розыске. Обстоятельство дела таковы, я ставил машину на учёт и тут выяснилось что я в федеральном розыске почти год! Меня отвезли в отдел полиции там сотрудник розыска куда-то звонил что то узнавал после чего взял с меня обязательство о явке отпустил, дело было в области при этом сотрудник был удевлен тем что нет ни статьи ни меры применения ко мне. просто розыск за что и почему он не знает, дал только абвеаратуру того подразделения кто объявил в розыск и сказал что бы я туда явился через 10 дней, адрес найдешь сам через интернет, было сказано. Что мне делать?

Возбужденно уголовное дело, при возбужении котором сами сотрудники МВД слышав опровержение от якобы потерпевшего о причастности якобы обвиняемой в содеянном и в самом факте преступления не взяли вовремя показания с якобы потерпевшего. В результате возбужденного уголовного дела якобы потерпевший из корысных попуждений не снимает свои ложные обвинения с якобы подозреваемой. В ходе следствия выявленно много нарушений этими же сотрудниками МВД, имеется аудио запись их угроз в сторону якобы обвиняемой. Дело находиться на дознании. Имеет ли право якобы обвиняемая подать жалобу или направить это дело в суд по обвинению этих сотрудников МВД в сфабрикованном деле не дожидаясь когда дознание закроет уголовное дело по необоснованности обвинения? (до окончания дознания по делу)

Сын нашёл телефон, а владелец телефона написал заявление об утере. Заведено дело, но в краже сына не обвиняют, так как владелец телефона подтвердил, что потерял его. В полиции говорят, что будет примерение сторон. Сына собираются везти на дознание в другой город. Хотя на дознание он уже ходил в своем городе. Мне как маме ничего не говорят, сын уже совершеннолетний. Хотела бы знать, законно ли его хотят отвезти в другой город на дознание. И навредит ли он себе, если не поедет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне были нанесены телесные повреждения, в результате которых у меня открытый 2-х лодыжечный перелом, перелом левой скуловой дуги, ушибы, ссадины лица, головы, ушибленная рана теменной области. Экспертиза показала что мне нанесён легкий вред здоровью. Ногу якобы я сломал сам падая с высоты собственного роста. Пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Свидетели-моя бывшая супруга и несовершеннолетний сын. Больше нет. Кто-то очень хочет замять это дело.

Как доказать что перелом ноги это следствие падения после нанесения мне телесных повреждений? Может вначале привлечь за лёгкие телесные? Как правильно и в какой последовательности всё сделать?

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу (тяжкие телесные повреждения). ДТП было в другом городе. Для ознакомления с материалами уголовного дела, по словам следователя, мне надо ехать в город где расследуется и произошло ДТП. У меня нет возможности ехать в другой город. Можно ли иным способом получить материалы уголовного дела и принимать участие во всём процессе из города, в котором я проживаю?

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение