Как поступить, если я оказался в федеральном розыске и хочу прекратить судопроизводство?

• г. Серпухов

Дело в следующем... . полтора года назад у меня произошла семейная ссора. Не буду вдаваться в подробности-что да как. скажу лишь, что с обоих сторон были нанесены телесные повреждения ср. ст. тяжести... . ну, поссорились и помирились, чего в семье не случается... . но... . дознание прицепилось к фразе, якобы брошенной потерпевшему (почему в кавычках, объясню чуть позже) . итог-обвинение в угрозе убийством... . заявления с обоих сторон о прекращении дела не дали результата-отказ... . почему в кавычках... . мы оба, я и сын, как это ни парадоксально, потерпевшие. Просто так сложилось... я не захотел раздувать это дело, хотел что бы все закончилось быстро... . далее, в силу жизненных обстоятельств, переехали в другой город... . и тут бы-и жили они долго дружно и счастливо, но... . звонят мне из полиции того города и говорят, что я в федеральном розыске... мне это кажется странным, в силу своей деятельности тесно взаимодействую с полицией, и, в случае чего меня и искать не надо. В охране служу в одном из гипермаркетов столицы... . что хотел бы узнать?

Можно ли мне без опасений ехать на суд с заявлением о прекращении судопроизводства... . в общем, как лучше поступить в данной ситуации? Мне, в принципе, ехать и денег жалко и времени нет... . может, есть какая нибудь форма заявления с ходатайством о переносе суда в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно - дело уже передано в суд или Вы объявлены в розыск. В зависимости от этой конкретики будут отличаться рекомендации юриста. Но в любом случае нет оснований для изменения подсудности.