Возможно ли быть собственником одной квартиры при регистрации по месту проживания в другой?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, могу ли я быть собственником одной квартиры, а быть зарегистрированной в другой, по месту постоянного проживания. В собственной квартире я не живу.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, можете.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста,

Мать и дочь прописаны в одной квартире мать является собственником. После дарения квартиры дочери, дочь становится собственником. Скажите пожалуйста,

как оставить мать зарегистрированной в квартире? Надо ли ее снова регистрировать в паспортном столе или она автоматически остается зарегистрированной?

Спасибо.

Я зарегестрирована в квартире моей матери, в одном районе, но в другом послке. Квартира мамы не приватизирована. Живу с мужем на его жилплощади, в его квартире, но приписаться там не могу, т.к. его квартира имеет два хозяина - муж и его первая жена. Скажите имею ли я встать на очередь за квартирой по месту проживания в поселке, где живу с мужем? Имеет ли муж право прописать в свою квартиру нашего совместного ребека, или нужно согласие его первой жены (т.к. она тоже является собственником 1/2 квартиры) ? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, если я живу в квартире находящейся в муниципальной собственности и прописана там с ребенком - дом признан не пригодным для постоянного проживания. Но я имею другую квартиру в собственности, купленную мною. При расселении дома в котором живу не пригодного для постоянного проживания положена ли мне квартира?

Умер собственник 2-комнатной квартиры. На какое наследство могут претендовать дочь, (зарегистрирована в собственной 2-к квартире), которой отец оставил завещание на его квартиру, сын, зарегистрированный в спорной квартире, не являющийся собственником и не имеющий другой собственности или недвижимости, супруга, которая не зарегистрирована в спороной квартире и имеет в собственности 3-комнатную квартиру?

У меня есть квартира, она у меня в долевой собственности, я хочу купить я хочу купить квартиру, могу ли я быть долевым собственником одной квартиры и собственником другой квартиры одновременно?

Муниц.), служить основанием для выселения из другой квартиры (тоже муниц.1 комн.). С таким смыслом что проживание во временно зарегестрированной квартире (3 х комн.) дало право на постоянное проживание в ней.

Имеет ли инвалид право постоянного проживания в квартире при продаже приватизированной квартиры собственником? Сохраняется ли за инвалидом прописка в этой квартире? Нужно ли согласие прописанного инвалида? Квартиру продает мать, а дочь не имеет другой жил. площади. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допускается ли законом иметь квартиру в собственности, но не быть зарегистрированной (прописанной) в ней ввиду наличия постоянной регистрации (прописки) в другой квартире (квартиры находятся в одном городе)?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли должен быть кто-нибудь прописан в квартире? Дело в том, что я являюсь собственником двух квартир и могу быть прописан только в одной из них. Квартиры в Москве. Если в квартире никто не прописан, то чем это грозит? Спасибо!

Я зарегистрирована в квартире, которая пустует. Квартира приватизирована. Собственников два. Я собственником не являюсь. Что будет с моей регистрацией, если собственники захотят продать квартиру. Сохранится ли у меня право быть зарегистрированной там и после продажи? Могу ли я там проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение