Если меня лишили родительских прав и другой человек усыновил моего сына обязан ли я платить алименты?

• г. Сочи

Если меня лишили родительских прав и другой человек усыновил моего сына обязан ли я платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

если ваш ребенок усыновлен, то платить алименты на него вы не должны

Олег Викторович ,если дети усыновлены, они уже не Ваши. Алименты на них платить не нужно. Вопрос о прекращении уплаты алиментов на усыновленного ребенка решается судом по просьбе родителя, обязанного уплачивать алименты, по правилам ГПК.