Отказ в использовании материнского капитала для погашения ипотечного кредита из-за статуса мужа-ИП - возможность получения материнского капитала

• г. Белоярский

Нам пришел отказ в удовлетворении погашения ипотечного кредита с помощью мат. капитала. Аргументировали отказ так, у вас муж является ИП и счет его оформлен как для ИП, поэтому перевести деньги мы не имеем права. Потому что это будет погашение его нужд а не для улучшения жилья. Можем ли мы получить мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Дарья Александровна , действия ПФ НЕПРАВОМЕРНЫ.

Раз у вас на руках имеется мотивированный отказ, советую вам обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Если необходима помощь в обжаловании и подготовки документов для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде отказ с ПФ, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.