Мне нужен бланк заявления на усыновления ребенка моей жены как отчим, в суд.

• г. Кушва

Мне нужен бланк заявления на усыновления ребенка моей жены как отчим, в суд.

Ответы на вопрос (2):

Александр Николаевич таких бланков не существует, все заявления индивидуальны. Обратитесь к юристу, можете ко мне, составлю на платной основе.

Уважаемый Алексей Николаевич!

Предлагаю примерный образец необходимого Вам заявления, бесплатно, т.к. он почти ни чего не стоит, да и требовать за такую работу деньги просто грех.

Образец заявления в суд об усыновлении

В ______________ суд г. ______________.

Заявители: Супруги:

___________________, проживающий по адресу: ________________________,

Ф.И.О. мужа полностью

прописан по адресу: _______/если адреса совпадают – прописан там же/___________,

___________________ , проживающая по адресу: ________________________,

Ф.И.О. жены полностью

прописана по адресу ________________________________________________.

Третье Лицо: Орган опеки района «______________________________________________»,

расположен по адресу: ______________________________________________.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении усыновления/удочерения ребёнка

Усыновители/ удочерители: _________________________, проживающий по адресу: _____________________________.

Прописан: _____________________________. Паспорт: ______________________________.

_________________________, проживающая по адресу: _____________________________,

Прописана: ____________________________. Паспорт: ______________________________.

Усыновляемый/ удочеряемая: ___________________________________________________,

Ф.И.О. ребёнка полностью

расположенном по адресу/проживает по адресу: ____________________________________.

Родители усыновляемого/ удочеряемого ребёнка:

Отец ________________________________________________________________________

Мать ________________________________________________________________________

Мы ___________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________,

даётся возможностей создания ребёнку требуемых условий жизни,

юридические обстоятельства, подтверждающие возможность усыновления ребёнка,

ссылки на доказательства их обосновывающие

С личным делом и состоянием здоровья ребёнка ознакомлены.

На основании изложенного, просим Суд:

1) Установить усыновление/удочерение __________________________________________.

Ф.И.О. ребёнка полностью

2) Согласно ст. 134-136 СК РФ

Присвоить усыновляемому/удочеряемому ребёнку:

фамилию __________________________________________________,

имя _______________________________________________________,

отчество __________________________________________________.

Установить дату рождения _______________________________________.

Установить место рождения ______________________________________.

К заявлению прилагаются соответствующие документы. Подписи.

и еще один образец:

В _______________________________________________________ суд г. ______________.

(название суда по месту жительства/нахождения ребёнка)

Заявитель: __________________, проживающий по адресу: _________________________,

(ФИО полностью)

зарегистрирован по адресу: ______________________/если совпадают – там же/

паспортные данные: _______________________________________________.

(серия, номер, кем и когда выдан)

Третье Лицо: Органы опеки и попечительства ____________________________________,

расположен по адресу: _____________________________________________.

ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УСЫНОВЛЕНИЯ/УДОЧЕРЕНИЯ РЕБЁНКА СУПРУГИ

Прошу установить усыновление/удочерение мною несовершеннолетнего(-ей) сына/дочери моей(-го) жены/мужа ______________________________________________,

(ФИО ребенка полностью)

____________________________ __________ года рождения.

(дата рождения, месяц прописью)

Проживающего(-ую) по адресу: _________________________________________________.

С состоянием здоровья, психического и физического развития усыновляемого/удочеряемого ребёнка ознакомлен(-а).

О усыновляемом(-ой) мне известно _______________________________________________

(ФИО кровного отца/матери полностью)

_____________________________________________________________________________.

(обстоятельства, подтверждающие возможность усыновления ребёнка, или наличие разрешения на усыновление)

Братья/сестры усыновляемого ребёнка ___________________________________________.

(ФИО полностью, дата рождения, место проживания/нахождения)

Я состою в первом/втором _________ браке с _________ года. Детей не имею./Имею детей от данного/предыдущего брака __________________________________________________.

ФИО детей кровных, усыновленных

Судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья не имею. В родительских прав по суду не ограничен(-а) и не лишался(-ась), от обязанностей опекуна не отстранялся(-ась). Медицинских противопоказаний не имею. В настоящее время работаю __________________________________________________________, с заработной

(название предприятия, должность)

платой/уровнем годового дохода ________________________________________________.

(зарплата руб. в мес./годовой доход, согласно налоговой декларации)

Проживаю по месту (своей/жены/иное) регистрации в квартире общей площадью __ кв. м.,

совместно со мной проживают __________________________________________________.

Между мной и усыновляемым/удочеряемой установились ___________________________.

(описывается характер установившихся взаимоотношений)

На основании изложенного и руководствуясь статьями 127, 129/1301 СК РФ и в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 275, прошу суд:

1. Установить усыновление/удочерение __________________________________________.

(ФИО ребенка полностью)

2. Согласно ст. 134-136 СК РФ2:

Присвоить усыновляемому/удочеряемому ребенку:

фамилию ____________________________________________________________,

имя ____________________________/если не изменяется - оставить без изменения/,

отчество _________________________________________________________.

Установить дату рождения _____________________________________________.3

Установить место рождения ____________________________________________.

Внести в актовую запись и свидетельство о рождении усыновляемого/удочеряемой Заявителя в качестве отца/матери/оставить без изменения.

3. Сохранить правовые отношения ребенка с _____________________________________.4

(матерью/отцом, родственниками отца/матери (если он умер))

К заявлению прилагаются:

1. Копия свидетельства о браке – 1 лист.

2. Автобиография – 1 лист.

3. Свидетельство о рождении ребенка – 1 лист.

4. Медицинское заключение – 1 лист

5. Справка о состоянии здоровья ребенка – __ листов.

6. Справка с места работы с указанием должности и заработной платы/декларация – __ лист(а)

7. Копия финансового лицевого счета свидетельство/свидетельство о регистрации права собственности на жилище или зарегистрированный договор купли-продажи/дарения – __ листов;

8. Справки органов внутренних дел об отсутствии судимости – 1 лист;

Всего _____ листов.

Дата подачи заявления __________________ 200__ г.

Подпись заявителя __________________ ________________________

расшифровка подписи

Супруга: просьбу моего мужа/жены об установлении усыновления/удочерения моего сына/дочери поддерживаю. __________________ ____________________¬____

расшифровка подписи