Как подтвердить доход по ВНЖ иждивением,если человек не является родственником?

• г. Москва

Нужно подтвердить проживание по ВНЖ. Может ли взять меня на иждивения моя подруга. Дохода хватает.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Викторовна, если Вы не являетесь инвалидом либо пенсионеркой, то нет. Для получения ВНЖ и гражданства РФ необходимо наличие законных источников средств к существованию. Содержание Вас Вашей подругой - это желание, а не обязанность, и она вправе в любой момент отказаться Вас содержать.