Обнаружено исполнительное производство в отношении меня на сайте ФССП - какие действия принять и должно ли прийти уведомление?

• г. Зеленоград

На сайте ФССП обнаружил что есть исполнительное производство в отношении меня от 28.03.2014 г. Долг действительно есть. Какие мои действия? Должно ли прийти уведомление или приставы придут сразу?

Ответы на вопрос (3):

Лучше оплатите сразу чтоб не платить исполнительский сбор

Придет постановление о возбуждении ИП с предложением добровольно погасить долг в течение недели. Если не погасите - будут искать доходы, арестовывать имущество плюс взимать исполнительский сбор 7%

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и копию постановления о возбуждении вашего исполнительного производства высылает вам по адресу указанному в исполнительном документе, не позднее дня следующего за днем вынесения постановления по почте (заказным письмом с обратным уведомлением о вручении). Данная почтовая корреспонденция в случае не получения адресатом, возвращается обратно к приставу - исполнителю за истечением срока хранения, и это лицо считается извещенным (т.е. Вы). В постановление о возбуждении исполнительного производства установлен срок для добровольного исполнения которое составляет 5 дней, по истечении этого срока при неисполнении вами требований указанных в исполнительном документе, судебные приставы-исполнители взимают исполнительский сбор от суммы взыскания (7% от суммы взыскании), но не менее 1000 рублей с физического лица. И начинают применения мер направленные на принудительное исполнение (арест счетов, имущества, временное ограничение на выезд за границу, обращение взыскания на денежные средства, обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника гражданина в размере установленном ФЗ). Во избежание всей этой процедуры рекомендую Вам в приемные часы (Вт. с 9-15; Чт. с 14-18) прийти к своему судебному приставу исполнителю взять квитанцию у него для оплаты имеющейся задолженности. Денежные средства поступят на депозит этого отдела и в последующем будут перечислены взыскателю и тем самым исполнительное производство закроется. Либо на официальном сайте УФССП можно там распечатать квитанцию и оплатить не ходя к приставу и исполнительное производство закроется тем же путем.