Наследование квартиры после смерти бабушки - кто будет ее законным обладателем?

• г. Копейск

У моей бабушки было 2 сына, оба умерли. При жизни один из сыновей подарил квартиру другому (т.е.своему родному брату, он был женат, сейчас у него осталась жена и двое детей). Бабушка жила по доверенности. Сейчас бабушка умерла. Кому достанется квартира?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди жена дети.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

На самом деле Ваш вопрос порождает еще большее количество вопросов. Что Вы имеете ввиду под "Бабушка жила по доверенности". У нее была доля в праве? Если была, то внукам есть что наследовать, если не было, то - нет

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, бабушке выдали сертификат на покупку квартиры, доверенность была выписана на внука квартира, квартира куплена с добавлением 200 000. Бабушка умерла, у бабушки трое детей, две дочери и сын, сына нет в живых у него двое детей и жена. Жене отходит какая-то доля или нет?

Пожайлуйста по такому вопросу. Умерла мать, у нее было 2 сына. Один из сыновей тоже умер, у него осталась жена с которой они в разводе. Имеет ли жена какие нибудь права на квартиру? Или квартира достается единственному сыну? Кому достанется квартира умершей матери? Спасибо.

У моей бабушки имелась в собственности квартира. После смерти его, квартира должна была перейти сыну. Но он погиб. Еще при жизни бабушки. У него есть сын. после умерла бабушка. Теперь на квартиру претендуем дедушка, я (дочь), сын брата и его сожительница. Кому какая доля достанется?

У меня такой вопрос, бабушке выдали сертификат на покупку квартиры, доверенность была выписана на внука, квартира куплена с добавлением 200 000. Бабушка умерла, у бабушки трое детей, две дочери и сын, сына нет в живых у него двое детей и жена. Жене умершего сына отходит какая-то доля или нет?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

У моей бабушки было два сына (Старший и младший)! У каждого из них есть дети! У старшего двое детей, а у младшего я и две дочки! Бабушка при жизни составила завещание на квартиру младшему сыну! Бабушка умерла и её сыновья тоже умерли. Кто является наследником квартиры? (дети младшего сына или старшего?)

Скажите, пожалуйста. Умерла бабушка, у которой была приватизированная квартира. Единственный сын умер много лет назад, из родственников остались: жена сына, двое внуков от жены, один внук от предыдущей жены сына. Кому достанется квартира (без завещания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У бабушки было трое детей, два сына и одна дочь. Один из сыновей-мой отец. Оба сына бабушки умерли. Потом умерла бабушка. Могу ли я претендовать на имущество бабушки.?

Моя бабушка умерла, перед смертью она завещала (написала и оформила звещание у нотариуса) квартиру моему дяде, родному брату моего отца. Брат моего отца умер через два месяца, после смерти бабушки. У него осталась семья, жена и двое совершеннолетних детей. Кто по закону сейчас наследник квартиры, семья моего дяди или мой отец. Он в завещание вписан не был. Спасибо.

Умерла бабушка. Завещания не оставила. Кому достанется в наследство квартира. У бабушки было два сына: мой отец (пенсионер) и его брат. Брат умер 10 лет назад, у него остались вдова и сын. Наследуют ли они по праву представления половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение