Как поступить в ситуации, когда работодатель неофициально обвиняет воровстве после увольнения

• г. Нижний Новгород

Что мне делать в данной ситуации: я работала продавцом 3 месяца, не официально, никаких договоров подписано не было, работала так сказать на честном слове. Я решила уйти с данной работы. Работодатель теперь запугивает меня. Обвиняет в воровстве, недостаче. Хотя никакой ревизии не было. Он написал на меня заявление в полицию. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

позицию надо строить исходя из того, что содержится в материалах проверки? что украдено? и какие доказательства Вашего преступления есть. При опросе берите 51 ю для начала, а лучше ходите с адвокатом, тут Вам никто без материалов дела нормальную консультацию не даст, т.к. ситуации бывают разные