Страховая компания выплатила недостаточную сумму за повторный ущерб после затопления квартиры - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Затопило квартиру страховая компания выплатила ущерб 7 тыс. руб.Через полгода опять затопили также и тоже самое, но страховая компания уже заплатила 2000 руб правомерно ли это? Говорят что ремонт сделан не был. Как оплачивается повторный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Фактически произведенные затраты оплачиваются., по приведению в состояние, предшествующее затоплению.

ущерб оплачивается согласно оценке ущерба, если вы не согласны с оценкой СК, могли провести свою, если она больше - обращайтесь в суд