Как решить проблему с алиментами после официального развода, если бывший супруг уклоняется от выплаты и не будет официально устраиваться на работу?

• г. Владикавказ

Мы с мужем в официальном разводе! От алиментов он уклоняется, заявление я пока не подавала поскольку переезжает в другой город.. и апилирует тем что не будет официально устраиваться на работу... скажите пожалуйста. Как мне решить эту проблему? Мне нужно делать запрос в другой город о его местоположении и будет ли он мне платить если официальной работы не будет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском о взыскании алиментов по своему месту жительства. Пока не будет платить, задолженность будет накапливаться.