Право адвоката по назначению на выезд на следственные действия в другой субъект РФ. Какой правовой акт регулирует эту ситуацию?

• г. Тольятти

Обязан ли адвокат по назначению выезжать на следственные действия в другой субъект Российской Федерации? На какой правовой акт в этом случае можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

5. Адвокат вправе осуществлять адвокатскую деятельность на всей территории Российской Федерации без какого-либо дополнительного разрешения. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Спросить
Пожаловаться

Да, так как принял защиту по уголовному делу, вне зависимости от места проведения следственных действий. Кроме того, в постановлении Правительства об утверждении ставок оплаты труда адвокатов по назначению есть надбавка за сложность и напряженность, а также компенсация расходов к месту проведения следственных действий и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли поменять адвоката по назночению следственного комитета, после окончания следственных действий. Тоесть пока идут следственные действия один адвокат а на суде другой и тоже по назночению.?

Муниципальный правовой акт противоречит закону субъекта Российской Федерации. По логике муниципальный акт не следует применять. Есть ли НПА который прямо это предписывает? Спасибо.

Какой нормативный правовой акт устанавливает правовые основы использо-вания лесов в Российской Федерации?

Может ли врач или врачебная комиссия, направить на лечение в стационар, в другой субъект Российской Федерации, если в своём субъекте нет нужного специалиста?

Перевозка граждан Украины и лиц без гражданства из одного субъекта Российской Федерации в другой субъект Российской Федерации осуществляется не более одного раза. В этой выписке из закона под субъектом что именно подразумевается? Перевозка из города в город или перевозка из одного пункта временного разрешения в другой?

Решением Совета ФПА от 2 апреля 2010 года утвержден Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и урегулирования некоторых вопросов реализации адвокатом права на осуществление адвокатской деятельности на территории Российской Федерации.

Согласно данномуу Порядку Адвокат, изменивший место постоянного проживания и осуществивший новую регистрацию по месту жительства в избранном субъекте РФ, обязан изменить членство в адвокатской палате одного субъекта РФ (где он ранее проживал) на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (где вновь зарегистрирован по месту жительства), а также встать на налоговый учет по новому месту жительства, о чем представить подтверждающие документы в совет адвокатской палаты.

Адрес постоянной регистрации (прописки) адвоката - город Ростов-на Дону. В Москве адвокат имеет временную регистрацию, состоит в реестре адвокатов г. Москвы.

Вопрос 1: Обязан ли адвокат, в свете Решения ФПА от 2 апреля 2010 г. изменить членство в адвокатской палате Москвы на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (Ростов-на Дону), т.е. встать на учет в реест того субъекта РФ где он постоянно зарегистрирован (прописан)?

Вопрос 2: обязан ли адвокат, живущий в Москве по временной регистрации, встать на учет в налоговой инспекции по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что понимается под термином "другая местность" в статье ТК РФ 180 и ч. 3 ст. 181 ТК РФ - другой населенный пункт или другой субъект федерации? Обязаны ли мы при сокращении штата предлагать вакантные должности в других городах нашего субъекта федерации? Наша организация имеет подразделения в пределах только нашего субъекта Российской Федерации. При приеме на работу в трудовом договоре указывается фактический адрес структурного подразделения, в которое принимается на работу сотрудник.

Соответствующим судом установлено, что законодательным органом субъекта РФ принят закон субъекта РФ, противоречащий Конституции РФ. Законодательный орган субъекта Российской Федерации в течение шести месяцев со дня вступления в силу решения суда не отменил нормативный правовой акт, признанный соответствующим судом противоречащим Конституции РФ и недействующим.

Президент РФ вынес предупреждение законодательному органу субъекта Российской Федерации в форме письма на имя председателя. Законодательный орган игнорировал письмо Президента РФ. Через четыре месяца Президент РФ подписал указ о роспуске законодательного органа субъекта РФ.

Оцените правомерность действий Президента РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение