Право адвоката по назначению на выезд на следственные действия в другой субъект РФ. Какой правовой акт регулирует эту ситуацию?

• г. Тольятти

Обязан ли адвокат по назначению выезжать на следственные действия в другой субъект Российской Федерации? На какой правовой акт в этом случае можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

5. Адвокат вправе осуществлять адвокатскую деятельность на всей территории Российской Федерации без какого-либо дополнительного разрешения. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Да, так как принял защиту по уголовному делу, вне зависимости от места проведения следственных действий. Кроме того, в постановлении Правительства об утверждении ставок оплаты труда адвокатов по назначению есть надбавка за сложность и напряженность, а также компенсация расходов к месту проведения следственных действий и обратно.