С 42 лет получаю пенсию, сейчас мне 49 лет, продолжаю работать, могу ли рассчитывать на ветерана труда.

• г. Уфа

С 42 лет получаю пенсию, сейчас мне 49 лет, продолжаю работать, могу ли рассчитывать на ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Звание "Ветеран труда" в Республике Башкортостан присваивается лицам:

а) награжденным орденами и (или) медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

в) награжденным в соответствии с законодательством Республики Башкортостан государственными наградами либо удостоенным почетных званий Республики Башкортостан и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.