Кредитная карта Тинькоф подает в суд на меня из-за неуплаты во время декретного отпуска - что мне грозит и может ли быть требование к моей доле в квартире?

• г. Вятские Поляны

У меня есть кредитная карта тинькоф. Они подают в суд на меня за неуплату. Раньше я платила вовремя, но сейчас я в декрете и с сентября не оплачивала. Набралось около 55 тысяч. Что мне грозит? Сижу дома, в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. работала официально, просила рассрочку. Отказали. У меня есть доля в квартире, надеюсь, не потребуют ее? от долга не отказываюсь и готова частично погашать, но они просят всю сумму или в суд.

Ответы на вопрос (1):

в таком случае лучше суд Вы можете там на основани ст 33ГК РФ уменьшить суммы штрафов и неустойки Затем поле вынесения решения можно подать заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки Легче будет