Регистрация брака в сирии
398₽ VIP

• г. Вологда

Регистрация брака с американцем, проходящим службу в Сирии. Как можно это осуществить?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если только на территории консульства США либо РФ.

Статья 157. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

[Семейный кодекс РФ] [Статья 157]

1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

Это лучший ответ

в Сирии обязательно нужна справка о крещении для христианок или справка из мечети для мусульманок о вероисповедании.

Про эту справку не знаю,а вот все остальные документы должны быть заверены в Миде и Сирийском посольстве.следующие документы:выписку из ЗАГСА,что я незамужем(переведен на арабский и заверен нотариусом,перевод можно сделать и в Сирии и легализация в МИДе и далее в Сирийском посольстве)от Вас, если Вы гражданка России - паспорт, и св-во о разводе, если были замужем

от него - паспорт, перевод паспорта, нотариально заверенный, справка о семейном положении (что он не женат), тоже переведенная, нотариально заверенная российским консулом в сирийском МИДе.

Только в консульском отделе США или РФ на территории Ирака

Нет, консульства такие браки не регистрирует. Обращайтесь к местным властям.