Где это указано, что надо платить 50 рублей, не произвол ли это чиновников?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Брянск
Вопрос №36862

Государство затеяло замену гражданских паспортов. Почему я должен платить за бланк паспорта 50 рублей, ведь это же инициатива государства. Мне и со старым живется не плохо. Где это указано, что надо платить 50 рублей, не произвол ли это чиновников?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.12.2001, 23:07

50 рублей - стоимость бланка паспорта, который Вы обязаны оплатить. Если Вам неплохо живется со старым паспортом, можете его не менять, но через пару лет Ваш паспорт станет недействительным, а уже сейчас Вы не сможете по старому паспорту получить заграничный паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.12.2001, 19:21

Дополнение к ответу:

Рекомендую обратиться к Постановлению Государственной Думы Федерального Собрания России от 05.11.98 N 3202-II ГД

"О критической ситуации с заменой и выдачей паспортов гражданам

Российской Федерации", в котором указано: "Рекомендовать Правительству Российской Федерации... установить размер платы, взимаемой при выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, в размере не менее стоимости изготовления бланка паспорта...".

...................

...................

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Юрист г. Пермь
06.10.2020, 13:45

Вы зря государства буквами называете.

Потому что от того какое конкретно государство - зависит ответ на Ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Практика выплат алиментов

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

Юрист г. Волгоград
04.02.2015, 14:34

Нет пока этот проект не принят.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Королёв

А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость?

Я слышал, что паспорта СССР надо обменять на новые до 2003 года. А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость? Ведь в них же указан старый паспорт. Они тоже подлежат замене в случае замены паспорта? Ведь в новом паспорте старые реквезиты не указываются.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.08.2001, 22:41

Уважаемый Александр!Вам будет достаточно получить справку паспортного стола о замене паспорта со старыми реквизитами на новый.

Вам помог ответ?ДаНет

Государство А направило в государство В предложение об открытии своего посольства на территории государства В.

Государство А направило в государство В предложение об открытии своего посольства на территории государства В. В ответной ноте государство В указало, что необходимости в открытии такого посольства не существует, поскольку связи между этими странами носят эпизодический характер и вполне могут осуществляться в рамках международных организаций. В качестве ответной меры государство А отказалось допускать граждан государства В на свою территорию. Квалифицируйте данную ситуацию. Оцените позиции государств.

Юрист г. Челябинск
28.04.2012, 21:36

получаете образование?))

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Юрист г. Ульяновск
05.06.2017, 14:53

Здравствуйте по первому откуда вывезено Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего обращайтесь нам ещё раз.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Решение вопроса, задачи.

Дайте правовой анализ ситуации. Государство А., соседствующее с государством Б., постоянно высказывало озабоченность в связи с соблюдением прав человека в последнем. По этой причине государство А. постоянно рекомендовало государству Б. соблюдать права человека, транслировало телепрограммы на территории последнего, пропагандировавшие, что государство Б. нарушает права человека. Государство А. планировало вторжение в приграничный город государства Б. с целью защиты его жителей. Государство Б. заявляло, что это его внутренние дела, и оно само вправе решать, как обращаться со своими гражданами.

Юрист г. Ростов-на-Дону
15.06.2020, 16:05
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Жанна!

Государство Б не право.

Международное право в области прав человека определяет правовые обязанности государств, в соответствии с которыми они обязаны действовать определенным образом или воздерживаться от определенных действий с целью поощрения и защиты прав человека и основных свобод отдельных лиц или групп людей.

Одним из важнейших достижений Организации Объединенных Наций является создание всеобъемлющего свода законов в области прав человека — универсального и защищаемого на международном уровне кодекса, к которому может присоединиться любое государство и к реализации которого стремятся все люди. Организация определила широкий круг признаваемых на международном уровне прав, включая гражданские, культурные, экономические, политические и социальные права. Она также создала механизмы поощрения и защиты этих прав и содействия государствам в выполнении взятых на себя обязательств.

Основой этого свода законов являются Устав ООН и Всеобщая декларация прав человека, принятые Генеральной Ассамблеей в 1945 и 1948 годах соответственно. С тех пор ООН постепенно расширяла законодательство в области прав человека, включая в него конкретные нормы в отношении женщин, детей, инвалидов, меньшинств и других уязвимых групп, которые в настоящее время обладают правами, защищающими их от дискриминации, долгое время существовавшей во многих обществах.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.06.2020, 16:38

Это случайно не рассказ про РФ, ЛНР и ДНР?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
15.06.2020, 16:48

К сожалению правовой анализ ситуации провести не представляется возможным, поскольку международное право (в смысле совокупности правовых норм, которые признают и соблюдают подавляющее большинство стран мира) перестало существовать, и мы являемся очевидцами указанного процесса. Нормы международного права повсеместно не соблюдаются, правовые институты его защиты отсутствуют. На смену международному праву пришли двухсторонние либо союзнические межгосударственные отношения. Поэтому для правового анализа ситуации необходимо знать содержание договоров, заключенных между государством А и государством Б.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Существует ли нормативное определение термина «государство»?

Вы с другом открыли необитаемый остров в Тихом океане. Площадь острова — 80 га. Вы решили создать на этом острове государство и потребовать от других государств его признания.

Возможно ли признание такого государства? Какие условия необходимы для того, чтобы территориальное образование было признано государством? Существует ли нормативное определение термина «государство»?

Юрист г. Владимир
06.11.2018, 15:56

Здравствуйте Светлана. Решение задач для студентов - услуга платная. Не тратте своё и наше время.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул

Почему в россии такие маленькие пособия

Вопрос: почему в России такие маленькие пенсии пособия? Почему со стороны государства нет заботы о своих гражданах, честно проработавших на это государство? Что касается чиновников, депутатов, министров, то им и для них все, а вот для простых граждан ничего. Только нищенские пенсии, и высокий рост цен. Пример: в Германии беженцам государство платит по 600 с лишним евро это порядка 43 тыс. рублей, обращаю ваше внимание это людям не работающим, прибывшим и еще не обустроившимся. Почему в России такое несправедливое отношение к людям труда?

Юрист г. Уфа
10.09.2016, 07:21

[quote]Почему в России такое несправедливое отношение к людям труда?[/quote]

Вы не по адресу.

Обращайтесь к президенту, в правительство, гос.думу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.09.2016, 07:22

---Здравствуйте, а вопрос о чём? Нравится в германии. поезжайте туда. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.09.2016, 07:22

это не юридический вопрос....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ртищево

Попытки провести переговоры для урегулирования спора до начала боевых действий оказались безрезультатными.

1. Между государствами И и К произошли вооружённые столкновения из-за территории, которую правительство государства К объявило спорными. Попытки провести переговоры для урегулирования спора до начала боевых действий оказались безрезультатными. Вооружённые силы государства К без предупреждения начали наступательную операцию, в результате которой оспариваемая территория была им занята. После этого государство К предложило государству И вернуться к мирному урегулированию спора.

Дайте юридическую оценку действиям сопредельных государств.

Юрист г. Балашов
24.12.2015, 12:54

Для таких целей есть президент страны и только он вправе давать какие - либо оценки, а мы только субъективное ни о чем не основанное мнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение