Где это указано, что надо платить 50 рублей, не произвол ли это чиновников?

• г. Брянск

Государство затеяло замену гражданских паспортов. Почему я должен платить за бланк паспорта 50 рублей, ведь это же инициатива государства. Мне и со старым живется не плохо. Где это указано, что надо платить 50 рублей, не произвол ли это чиновников?

Ответы на вопрос (2):

50 рублей - стоимость бланка паспорта, который Вы обязаны оплатить. Если Вам неплохо живется со старым паспортом, можете его не менять, но через пару лет Ваш паспорт станет недействительным, а уже сейчас Вы не сможете по старому паспорту получить заграничный паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к ответу:

Рекомендую обратиться к Постановлению Государственной Думы Федерального Собрания России от 05.11.98 N 3202-II ГД

"О критической ситуации с заменой и выдачей паспортов гражданам

Российской Федерации", в котором указано: "Рекомендовать Правительству Российской Федерации... установить размер платы, взимаемой при выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, в размере не менее стоимости изготовления бланка паспорта...".

...................

...................

Спросить
Пожаловаться

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

Я слышал, что паспорта СССР надо обменять на новые до 2003 года. А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость? Ведь в них же указан старый паспорт. Они тоже подлежат замене в случае замены паспорта? Ведь в новом паспорте старые реквезиты не указываются.

Объясните почему я должен платить государству 13%? Если я рисковал своими деньгами. Какое тогда отношение имеет ко мне государство?

Государство А направило в государство В предложение об открытии своего посольства на территории государства В. В ответной ноте государство В указало, что необходимости в открытии такого посольства не существует, поскольку связи между этими странами носят эпизодический характер и вполне могут осуществляться в рамках международных организаций. В качестве ответной меры государство А отказалось допускать граждан государства В на свою территорию. Квалифицируйте данную ситуацию. Оцените позиции государств.

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Дайте правовой анализ ситуации. Государство А., соседствующее с государством Б., постоянно высказывало озабоченность в связи с соблюдением прав человека в последнем. По этой причине государство А. постоянно рекомендовало государству Б. соблюдать права человека, транслировало телепрограммы на территории последнего, пропагандировавшие, что государство Б. нарушает права человека. Государство А. планировало вторжение в приграничный город государства Б. с целью защиты его жителей. Государство Б. заявляло, что это его внутренние дела, и оно само вправе решать, как обращаться со своими гражданами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы с другом открыли необитаемый остров в Тихом океане. Площадь острова — 80 га. Вы решили создать на этом острове государство и потребовать от других государств его признания.

Возможно ли признание такого государства? Какие условия необходимы для того, чтобы территориальное образование было признано государством? Существует ли нормативное определение термина «государство»?

Вопрос: почему в России такие маленькие пенсии пособия? Почему со стороны государства нет заботы о своих гражданах, честно проработавших на это государство? Что касается чиновников, депутатов, министров, то им и для них все, а вот для простых граждан ничего. Только нищенские пенсии, и высокий рост цен. Пример: в Германии беженцам государство платит по 600 с лишним евро это порядка 43 тыс. рублей, обращаю ваше внимание это людям не работающим, прибывшим и еще не обустроившимся. Почему в России такое несправедливое отношение к людям труда?

1. Между государствами И и К произошли вооружённые столкновения из-за территории, которую правительство государства К объявило спорными. Попытки провести переговоры для урегулирования спора до начала боевых действий оказались безрезультатными. Вооружённые силы государства К без предупреждения начали наступательную операцию, в результате которой оспариваемая территория была им занята. После этого государство К предложило государству И вернуться к мирному урегулированию спора.

Дайте юридическую оценку действиям сопредельных государств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение