Мать ребенка инвалида хочет забрать его из интерната и требует от бывшего мужа предоставить жилье

• г. Ярославль

У нас бывшим мужем есть ребенок инвалид, после долгих судов ребенку присудили место проживания с отцом, т.к на тот момент его материальное положение было лучше чем моё. Раздела совместно нажитого имущества мы не делали (все вплоть до моих личных вещей он оставил себе). Через три года после развода, бывший муж отдает ребенка в интернат. Сейчас, я второй раз замужем и есть второй ребенок (2 годика) .

Могу я забрать ребенка из интерната и потребовать с бывшего мужа обеспечить ребенка жильем?

Ответы на вопрос (2):

Забрать ребенка из интерната можете, для требования об обеспечении жильем оснований нет. Вы и сейчас можете обратиться с иском о разделе имущества.

да вы можете взять ребенка из интерната и предъявитьиск бывшему мужу по жилью