Ошибки в документах на планировку квартиры - Как решить проблему со совмещенным санузлом?

• г. Сочи

Застройщик сделал неверные документы на планировку квартиры. У нас раздельный санузел, а в техническом паспорте санузел указан совмещенный. Прошло уже много лет. Сейчас нам нужно заказывать новый технический паспорт. А получается что у нас две двери и перегородка в санузле. Как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего страшного нет, вызовите техника и он в новом техпаспорте укажит правильно. В Вашем случае на жилую площадь не влиет....

Спросить
Пожаловаться

Сделали совмещение санузла без согласовани. Сейчас хотим продать квартиру но в техническом паспорте санузел раздельный. Что делать?

В декабре 2007 Застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В разрешении указано, что дом построен с балконами. БТИ выдали участникам долевого строительства технические паспорта, в которых указано, что в состав квартир входят балконы. Большинство участников долевого строительства (кроме меня) уже зарегистрировали право собственности в УФРС по техническим паспортам в которых указана площадь балконов и получили Свидетельства. Через полгода Застройщик говорит, что БТИ допустили техническую ошибку и получили в БТИ на мою квартиру новый технический паспорт, где уже указана площадь лоджии. Вопрос: Как такое может быть? С каким техническим паспортом идти в регистрационную службу - где балкон или где лоджия? И что же получается, в разрешении на ввод значится балкон, у всех жильцов (кроме меня) в техническом паспорте значится балкон, а у меня одной лоджия?

Купила квартиру в новостройке, на днях застройщик выдал документы-свидетельство о регистрации права собственности на мое имя, договор купли-продажи, технический и кадастровый паспорт. Только сейчас обнаружила что в техническом и кадастровом паспорте указана неверная планировка моей квартиры! Планировку меняли еще на этапе строительство, когда даже наш этаж еще не был построен мы подписали с застройщиком перепланировку. Т.е. должны были БТИ замерять уже после того, как была построена наша квартира! Но почему в документах указана теперь неверная (стандартная) планировка. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? Ведь мы ничего не меняли в планировке сами, нам уже построили изначально по другой планировке квартиру! Подскажите, не знаю что теперь делать! Спасибо!

Выделяю доли в своей квартире детям, для этого готовлю документы для опеки. Но у меня совмещен санузел неузаконен, в тех. паспорте указан как раздельный, а вот пришел оценщик и сфотографировал совмещенный санузели описал как совмещенный. Будет это влиять как то на разрешение опеки о выделении доли или при сделке не приостоновят ли из за расхождения в тех паспорте и оценке кв.

В кадастровом паспорте, полученном вчера в ПИБ указано, что проведена самовольная несогласованная перепланировка (раздельный санузел изменен в совмещенный) без изменения внешних границ квартиры. Этот паспорт идет в наследственное дело. Могут ли возникнуть проблемы с переоформлением прав при такой записи о самовольной перепланировке? Спасибо.

Мне нужна консультация-помощь! Ситуация такая у меня приватизированная квартира хрущёвка смежные комнаты. Приватизированная, санузел совмещённый. Приватизированная на трёх человек и три человека прописаны, один из членов семьи не платит жировки уже 48 лет, теперь по спорным вопросам он хочет продать долю свою в этой квартире за мин сумму, что бы нам вселить подселенцев. Вопрос, может ли он её продать при таких параметрах квартиры, как тогда при совмещённых комнатах и санузле, мы будем совместно существовать и второй вопрос: Если например, они захотт поставить стенку самодельную чтобы уменьшить нам жилплощадь и изменить на комнаты раздельные. Спасибо.

В своей однокомнатной квартире я сделал перепланировку - убрал деревянные внутренние (ненесущие) перегородки, сделал другие перегородки из гипсокартона (увеличил кухню, уменьшил комнату). Перепланировку не узаканивал.

Сейчас хочу эту квартиру продать, есть покупатель, которому очень нравится моя квартира. К техническом паспорте на квартиру старая планирвка.

Сообщите, пожалуйста, обязательно ли предоставлять в регистрационную службу (при совершении сделки купли-прождажи) технический паспорт на квартиру? Какие проблемы могут возникнуть в данной ситуации? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в строящемся доме. По договору участия в долевом строительстве санузел раздельный (не написано, но есть план квартиры). При осмотре оказался совмещенный санузел. Могу ли я что-то предъявить застройщику?

Спасибо!

В нашей коммунальной пятикомнатной квартире совмещенный санузел и одна старожилка курит постоянно в санузле и на кухне. Участковый полицейский поможет?

Собралась продавать квартиру нужно ли предоставлять в регистрационную палату оригинал технического паспорта при заключении договора купли продажи? В собственности она 2 года, есть технический паспорт, Но имя собственника квартиры в техническом паспорте старого хозяина, подойдет ли такой технический паспорт или нужно делать новый, что бы в нем было указано мое имя? Паспорт 2010 года. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение