Взаимосвязь и последствия - кражи с ущербом в 2000 и 500 рублей, роль адвоката и возможные последствия для обвиняемых

• г. Новосибирск

Вот по такой ситуации: была совершена кража группой лиц, ущерб 2000 руб, ведется следствие по статья 158 часть 2, явка с повинной, ущерб возмещен, потерпевшая претензий не имеет, адвокат будет настаивать на примирении сторон. Но... через 20 дней после случившегося один из обвиняемых совершает еще одну кражу (участников также двое), ущерб 500 руб, пострадавший претензий не имееет, т.к. ущерб возмещен. Как эти два дела повлияют друг на друга? Взаимосвязаны ли они? Что грозит обвиняемому?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего дела объединят. А что грозит - прочитайте в ч. 2 ст. 158 УК РФ.

если дела расследуются в разных районах, не думаю, что их объединят.(только если в одном, есть вероятность объединения).