Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы нужны для выезда на ПМЖ в Германию? Возможно ли это, если в паспорте моя национальность - русская?

вопрос №36871
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

В Германию на ПМЖ выезжают на сегодняшний день лица, которые могут доказать свои немецкие корни, евреи и русские для работы по контрактам, но в перспективе могут там остаться, прожив не менее семи лет. Возможен вариант с выездом после заключения брака с гражданином ФРГ, но при условии, что он достаточно обеспечен и сможет Вас содержать, иначе могут не дать визу даже при наличии законного брака! Более подробную информацию об иммиграции моете найти на сайте http://I'm.soft.ru/au/au_I'migration_links.html.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления визы при переезде на ПМЖ в германию?

вопрос №8459577
прочитан 143 разa

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны гражданину РФ с ВНЖ РК для выезда в РФ на ПМЖ.

вопрос №11126541
прочитан 27 раз

На официальном сайте МВД РФ должна быть информация.

Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года Статья 1 1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий: а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года; б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки. 2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства. Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения. Статья 2 1. Для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны следующие документы: заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон; нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке; документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения. 2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим Соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны. 3. В случае приобретения гражданства одной Стороны с одновременной утратой гражданства другой Стороны в соответствии с национальным законодательством этой Стороны лицо, подавшее ходатайство об этом, сохраняет гражданство другой Стороны до принятия положительного решения по его ходатайству. Статья 3 При изменении гражданства родителей, вследствие которого оба становятся гражданами другой Стороны, изменяется соответственно и гражданство их несовершеннолетних детей. Гражданство несовершеннолетних детей, один из родителей которых является гражданином одной из Сторон, а другой родитель приобретает гражданство другой Стороны, определяется соглашением родителей, принятым в соответствии с национальным законодательством, которое должно быть выражено в заявлении, подаваемом в соответствии со статьей 2 настоящего Соглашения. Дети, родители которых проживают раздельно, сохраняют гражданство родителя, на воспитании которого они находятся, если по этому поводу не состоялось иного соглашения между родителями. Установленное гражданство детей по достижении ими совершеннолетия, один из родителей которых имеет гражданство одной Стороны, а другой - гражданство другой Стороны, может быть изменено в соответствии с законодательством Сторон. Гражданство детей не изменяется при изменении гражданства родителей, лишенных родительских прав. На изменение гражданства детей не требуется согласия родителей, лишенных родительских прав. Статья 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 года. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года. 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации; г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах; д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах. 3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство. 4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации. 5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации. 6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации; б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя; в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации. 7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы нужны для выезда на русской машине в Украину?

вопрос №11830331
прочитан 18 раз

Необходимо иметь документы на транспортное средство, а так же нотариальную доверенность с правом выезда за границу..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Пожалуйста какие документы нужны для выезда на русской машине в Украину?

Оформите страховку, больше ничего не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для выезда в Германию на ПМЖ?

вопрос №11481782
прочитан 69 раз

Цитата:
Какие документы нужны для выезда в Германию на ПМЖ?

Для ВЫЕЗДА из России, нужен Ваш паспорт и билет на самолет.

Российскому пограничнику нет никакого дела, на ПМЖ Вы едете или просто погулять по Берлину.

(текст отредактирован 09.10.2016, 09:58)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

кроме "выезда", о чём Вам сообщили российские коллеги, следует ещё легально "въехать" в Германию.

Въезд иностранцев в Германию регулируется нормой AufenthG (Закон о пребывании иностранцев в Германии).

В этом законе понятие "ПМЖ" отсутствует, а тому значению, которое вкладывают в это понятие граждане из за рубежа могут соответствовать целый десяток норм и статей этого Закона:

от "Воссоединения семьи" (Familienzusammenfuhrung) до основания нового места жительства (Niederlassung),

от поздних переселенцев (Spataussiedler) до программ еврейской миграции.

Поэтому для ответа на Ваш вопрос о документах нужно знать о Вас "всё", включая Ваши планы, включая суть заявления в Консульский отдел Посольства и осуществляется это в платном порядке.

Бесплатно - обращайтесь в Консульский отдел Посольства Германии в Вашем регионе.

С уважением.

(текст отредактирован 09.10.2016, 16:43)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении советского образца для выезда на ПМЖ в Германию?

вопрос №16020038
прочитан 7 раз

Апостиль ставиться на документы для стран-участников Гаагской конвенции 1961 года, коей является и Германия.

Если свидетельство о рождении советского образца:

1. находится в ветхом состоянии;

2. подписи лиц и (или) оттиски печатей не являются отчетливыми;

3. тест не поддается прочтению,

то управление по делам ЗАГС вправе отказать в проставлении апостиля (п. 27 Административного регламента управления ЗАГС НСО от 17.01.2011 №8).

В таком случае, необходимо будет получить дубликат свидетельства о рождении нового образца, и уже на полученный новый документ проставлять апостиль.

Также рекомендую учитывать требования принимающей стороны - иммиграционной службы Германии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для ребёнка 7-ми лет для выезда на ПМЖ в США с матерью. Ребёнок гр России, с рождения жил в Омске. Отец коренной американец, мать гражданка США 4 года. Брак зарегистрирован. Что нужно для въезда в США мы знаем. Какие документы для него нужно приготовить для разрешения выезда из России. Нужен ли ему биометрический загранпаспорт, или простой? Нужна ли ему выездная виза и где её получить? Какие ещё нужны документы для его выезда?

вопрос №2205005
прочитан 108 раз

Вам нужно получать платную консультацию по этому вопросу. С общей информацией Вы можете ознакомиться здесь: http://Russian-divorce.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы (для российских служб и для американских) нужны для выезда с ребенком на ПМЖ в США из России?

вопрос №5288856
прочитан 183 разa

1. Виза;

2. Паспорта;

3. Свидетельство о рождении ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ для американской стороны зависит от того, в какой именно визовой категории Вы выезжаете.

Всего доброго.

ВРМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виза в паспорте ребенка, сопровождение одним из родителей или письменное согласие отца или матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мы (Я, супруга и 2 дитя на опеке, 5,6 лет) получим визу, съездим в США, потом усыновим детей, поменяем фамилию: что нужно будет делать, заново паспорт и визу? И каковы шансы?

вопрос №10014754

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение