Я граждане Киргизии как можно получить паспорт российской федерации, родной брат является гражданином рф.

• г. Москва

Я грожданк Киргизии как можно получить поспорт российской федерации, родной брат является грожданином рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы не попадаете под категорию лиц, получающих гражданство РФ в упрощенном порядке, то для начала Вам нужно получить РВП, затем вид на жительство и только потом гражданство РФ

Подробнее ➤

Для полного ответа необходимо знать причину по которой покинули свою страну.Так как для граждан СНГ существует упрощенный порядок получения гражданства.

Если вы покинули страну,опасаясь за свою жизнь или своих близких,вы можете вначале обратиться за статусом беженца и только после обратиться за гражданством

Что Вам нужно сделать-. прийти в отделение федеральной миграционной службы по месту своего проживания, при этом иметь при себе определенный пакет документов, среди которых должны быть: паспорт, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие наличие супруга или родителя — граждан России, вид на жительство, миграционная карта. Заявление заполняется непосредственно в отделе миграционной службы.

Необходимо знать и о том, что далеко не каждый житель СНГ может получить гражданство РФ. В упрощенном порядке оно может быть выдано лишь тем лицам, которые имеют хотя бы одно из следующих оснований:

рождение на территории РФ

совершеннолетнее лицо может стать гражданином РФ лишь в том случае, если он постоянно проживает на территории страны, имеет легальный источник дохода и может его подтвердить, а также может не только разговаривать, но и писать на русском языке

состояние в браке с человеком, имеющем гражданство нашей страны, но брак должен быть зарегистрирован в срок не менее трех лет

наличие у одного из родителей гражданства

наличие ребенка — гражданина РФ

лицо, официально признано беженцем

лицо, имеющее какие-то важные государственные награды и заслуги перед РФ.