Получение разрешений для ООО занимающегося микрокредитованием - советы и рекомендации

• г. Владимир

Хотим зарегистрировать ООО и заниматься микрокредитованием. Подскажите, какие и где ООО нужно получать разрешения на этот вид деятельности?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос не подпадает под бесплатные консультации, пишите в личку поможем.

Это лучший ответ

Оквэды и все

1. В уставе должно быть прямо предусмотрена деятельность - предоставление займов и некоторые другие формулировки в соответствии со ст. 12 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

2. Соответствующие ОКВЭДы.

3. Внести ООО в реестр микрофинансовых организаций. Этим занимается Служба Банка России по финансовым рынкам.