Уставное определение основного вида деятельности ООО и вопросы открытия студии танцев

• г. Санкт-Петербург

Ооо основной вид деятельности в уставе Физкультурно - оздоровительная деятельность;+

Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания; Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа. Хотим открыть студию танцев. Подскажите, пожалуйста, где это отображается-в решении учредителей или в уставе? И относится ли эти услуги к лицензионному виду деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в уставе отражены те виды деятельности, которые Вы указали, то в решении.

Спросить
Пожаловаться

Я И.П. система налогообложения ЕНВД, Могу ли я добавить вид деятельности 92.31.21 (Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений). Этот вид деятельности подходит под ЕНВД или мне дополнительно придется отчитываться по УСНО из за оквэд 92.31.21?

Мой основной вид деятельности 92.51 (Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа), дополнительно 93.05. (Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг).

Разъясните, пожалуйста, может ли наше учреждение осуществлять закупки у единственного поставщика по п.5 ст.93 ФЗ 44 (до четырехсот тысяч). Наименование учреждения: Муниципальное казенное учреждение сельского поселения Медвежье-Озерское Физкультурно-спортивный клуб Медвежьи Озера. Основным видом деятельности является: Основной вид деятельности

92.62 Прочая деятельность в области спорта

Дополнительные виды деятельности

93.04 Физкультурно-оздоровительная деятельность По Уставу целями деятельности Учреждения являются: развития физической культуры и спорта в сельском поселении Медвежье Озерское. Спасибо.

Собираюсь открыть театральную студию, с детьми будут работать педагоги (их можно условно назвать мастерами-постановщиками) без пед. образования, но с высшим актерским. Форма собственности - ИП. Нужен оквэд, где не нужна лицензия, и можно нанимать работников. 80.10.3 не подходит, ввиду того, что нельзя нанимать обучающий персонал. Подскажите если взять код 92.51 - Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа.

Конкретный пункт:

- деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества и т.п.

Этот вид деятельности подойдет? По сути это же некий досугово-театральный клуб.

Либо может имеет смысл посмотреть на код

92.31.2 Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества.

Подскажите что лучше выбрать, очень нужна помощь квалифицированного специалиста.

розничная торговля книгами, оптовая торговля книгами, предоставление прочих услуг, розничная торговля техническими носителями информации и деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа.

Вопрос следующий: попадаю ли я с данными видами деятельности под ЕНВД?, если да, то можете указать пункт и закон, где это прописано?

У меня такая ситуация: Есть ООО с основным видом деятельности - предоставление провайдерских услуг (лицензии не получались), но по некоторым обстоятельствам ООО ведет свою деятельность другово вида. Подскажите, нужно ли менять основной вид деятельности? Как это критично?

ООО хочет выполнять брокерские услуги по страхованию жизни людей, но их нет в перечне дополнительных видов деятельности ООО в Уставе, там указано после перечня, что ООО "осуществляет любые виды деятельности, не запрещенные законодательством". В ЕГРЮЛ ООО есть ОКВЭД 82.99 (деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса). Можно ли брокерские услуги отнести к этому виду деятельности или же надо представлять сведения об этом в налоговую?

Я хочу открыть массажный кабинет, где будут стоять только массажные кресла и кровати (ручного массажа не будет), достаточно ли в регистрационных документа указать вид дейтельности "Физкультурно оздоровительная дейтельность" и нужно ли этот вид дейтельности лицензировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли муниципальное бюджетное учреждение культуры хореографический ансамбль (имеет звание народный) формированием клубного типа? Может ли он дополнительно к своей основной деятельности организовывать платные услуги по обучению танцам, эта деятельность прописана в уставе и в выписке ЭГР юридических лиц.

ОАО оказывает услуги для населения и юр. лиц. В числе их – охранная деятельность-ЧОП. (Все услуги прописаны в уставе-как виды деятельности). Обязательно ли для получения лицензии на охранную деятельность выделять этот вид деятельности в отдельное ООО или возможен вариант нахождения ЧОПа в составе ОАО. Ведь он прописан в уставе ОАО?

Скажите, пожалуйста. Если в уставе ООО имеется вид деятельности-предоставление юр. услуг, деятельность в области права, можно лиобратиться в другое ООО, заключить договор опредставительстве в суде, а затем взыскать уплаченную сумму как судебные издержки? Не возникнет ли вопросов всвязи с тем, что у первого ООО данный вид деятельности прописан в уставе и оно может оказывапть юр услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение