Как зарегистрировать родственника на долю дома с двумя хозяевами - необходимо ли согласие второго хозяина?

• г. Сыктывкар

Меня интересует вот такой вопрос, У нас дом на двух хозяев, у каждого свая домовая книга. Хотим зарегистрировать родственика на своей части дома, пришли в паспортный стол, а там нам говорят, что нужно согласие второго хозяина так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш дом разделен на два жилых помещения в натуре тогда согласие второго собственника не требуется.