Скажите пожалуйста, есть ли закон или постановление во сколько дней нужно встать на очередь в детский садик?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, есть ли закон или постановление во сколько дней нужно встать на очередь в детский садик?

Ответы на вопрос (1):

да, на муниципальном уровне издается такой НПА:

Приказ департамента образования Администрации города Омска от 19.02.2013 года № ДО/53 «О комплектовании бюджетных образовательных учреждений города Омска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования»

и

Постановление АМС г.Омска от 30.03.12 №492-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения города Омска, реализующие

основную образовательную программу дошкольного образования»

на практике хоть с двухнедельного возраста, главное, чтобы ребенок имел свид о рождении и был прописан с одним из родителей