Украина может отказать России в отмене судебного решения, принятого на своей территории.

• г. Санкт-Петербург

Я правильно понимаю, что всвязи с не дружескими отношениями между Украиной и Россией, Украина может отказать бывшей супруге и теперь уже гражданке России в отмене решения суда принятого на территории Украины. И даже если отменят, Россия может не принять последнее решение вышестоящего суда Украины. Значет, решение суда принятое Сакским районым судом АР Крыма Украины 27.11.2013 г. будет действующим и соответственно ни о какой апелляции в Российкий суд и речи быть не может.

Ответы на вопрос (1):

А вот это не известно. В связи с вхождением Крыма в состав РФ, что будет с решениями судов, вынесенных на территории Крыма, но по украинскому законодательству. Данный вопрос в настоящее время не решен.