Возможно ли сделать задним числом дарственную на квартиру, чтобы избежать потери наследства?

• г. Екатеринбург

У меня умерла мама. При жизни она хотела сделать дарственную на квартиру на моё имя, но не успела. Отчим сейчас говорит, что я ничего вообще не получу. Возможно ли сделать дарственную на эту квартиру задним числом? А то я могу отстаться ни с чем. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

задним числом ничего уже сделать нельзя. Но Вы имеете право на наследство после смерти своей матери

а как вы сможете сделать "дарственную", если даритель умер?? Конечно этого сделать нельзя. Вы являетесь наследником первой очереди, наряду с отчимом и если завещания нет, то наследство будет поделено между вами в равных долях.